Адвокат подозреваемых в подрыве храма в Запорожье давала взятку следователю

Вчера в Запорожье при попытке передачи взятки следователю милиции был задержан адвокат подозреваемых в организации взрыва в Свято-Покровском храме, который произошел 28 июля.

По данным МВД, женщина-адвокат была задержана во время передачи 3 000 долларов следователю, чтоб одному их подсудимых сменили меру пресечения.

«Сегодня утром к начальнику одного из следственных отделений Запорожского ГУВД, в производстве которого находится дело против группы лиц, подозреваемых в совершении краж, пришла женщина - адвокат одного из подследственных. Причиной визита стало то, что ее подзащитному собирались сменить меру пресечения с подписки о невыезд на содержание под стражей. И правозащитница предложила сотруднику милиции не делать этого за 3000 долларов», - рассказали в ЦОС.

После того, как адвокат ушла, милиционер написал рапорт и «вечером в момент передачи денег женщину задержали». Все материалы в отношении адвокаты уже переданы в прокуратуру Запорожской области, где будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела за дачу взятки.

Ранее сообщалось, что 12 августа удалось задержать четыре человека по подозрению в организации взрыва храма, трое из них находятся под стражей. 

9.09.2010 10:48

Комментарии к статье

первые последние лучшие

Добавить свой комментарий


Ваше имя:*

Текст комментария:*

Предварительный просмотр:

Код подтверждения:

Включите картинки в браузере

Самые читаемые

Cамые комментируемые